Афгано-пакистанский конфликт вызовет рост экспорта муки из РФ и Казахстана — эксперт

Разгоревшийся вооруженный конфликт между Афганистаном и Пакистаном приведет к увеличению поставок муки в Афганистан из России, Казахстана и Узбекистана, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Зернового союза Казахстана Евгения Карабанова.

26 февраля на афгано-пакистанской границе вновь начались бои. В Кабуле заявили, что проводят военную операцию в ответ на недавние авиаудары Пакистана по афганской территории.

"Интенсификация конфликта [между Афганистаном и Пакистаном] приведет к полному прекращению поставок [зерна и муки из Пакистана в Афганистан]. Теперь практически весь Афганистан будет получать муку из Казахстана, Узбекистана и России", - сказал Карабанов.

Он уточнил, что южная часть Афганистана традиционно снабжалась зерном и мукой из Пакистана, северная - из Казахстана, западная - из России и Ирана.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English