Экспорт пшеницы из РФ в сезоне 2026/2027 сократится на 7% — ПроЗерно

Экспорт пшеницы из РФ в агросезоне 2026-2027 годов сократится с 43,2 млн тонн до 40 млн тонн, но Россия сохранит лидирующие позиции в мире по экспорту этой агрокультуры, сообщил директор компании "Прозерно" Владимир Петриченко.

"Экспортный потенциал видится ниже на 3,2 млн тонн, чем в уходящем сезоне <2025-2026 годов>, все равно это 40 млн тонн по пшенице. Так, что первое место по [экспорту] пшеницы будет у нас", - приводит слова Петриченко ТАСС.

Согласно данным его презентации, экспорт пшеницы в 2024-2025 году был 40,2 млн тонн, в 2025-2026 г. прогнозируется на уровне 43,2 млн тонн, а в 2026-2027 - 40 млн тонн. Таким образом, по сравнению с текущим агросезоном он сократится чуть более чем на 7%.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English