В Омской области доля семян отечественной селекции превысила 80%

Доля семян отечественной селекции в Омской области превысила 80%, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

"Что касается семенного фонда, то на сегодняшний день более 80% семян отечественной селекции. И, что важно для нас, почти 50% семян отечественной селекции - это омские сорта, омская селекция", - приводит слова Хоценко ТАСС.

При этом он подчеркнул, что омские сорта активно экспортируются. "40% всей пашни Казахстана занято тоже омской селекцией, если говорить по зерновым культурам", - отметил глава региона.

По словам губернатора, добиться таких результатов позволила работа сразу двух крупных научных учреждений. "Это наш [Омский] аграрный научный центр и наш аграрный университет им. Столыпина. Плюс есть [Всероссийский научно-исследовательский] институт им. Пустовойтова - это по масличным культурам", - уточнил Хоценко.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English