В Северной Осетии состояние озимых на большей части площадей оценивается как хорошее

Состояние озимых культур в Северной Осетии на большей части площадей оценивается как хорошее, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

"На сегодняшний день в хорошем состоянии находится 79,1% посевов, в удовлетворительном - 19,3%, в плохом - 1,6%", - сказали в ведомстве.

Также в Северной Осетии завершена подкормка озимых культур минеральными удобрениями.

"Мероприятия по подготовке и проведению весенне-полевых работ напрямую способствуют укреплению экспортного потенциала агропромышленного комплекса республики, что является одной из ключевых целей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", - пояснил агентству временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства республики Алан Макиев.

Всего под урожай 2026 года в республике посеяны озимые на площади 67,9 тыс. га.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English