Минсельхоз ввёл для регионов план по использованию беспилотников

Минсельхоз ввел для регионов план по увеличению использования беспилотных авиасистем (БАС), сообщила глава ведомства Оксана Лут.

"У нас есть план, мы установили план регионам по увеличению использования БАСов в ежегодной обработке площадей и повышению, таким образом, эффективности производства", - цитирует Лут Интерфакс.

По словам министра, "механизация - это основной сейчас вопрос, на который надо делать упор".

"Техника у нас сегодня используется такая, какая есть, и цена такая, какая есть. И не всегда наш сельхозпроизводитель может позволить себе такую стоимость техники. Тем не менее нам надо искать варианты для того, чтобы энерговооруженность повышать, использовать современные инструменты в виде беспилотных авиасистем", - заявила она.

Говоря о климатических изменениях, Лут сказала, что это сложный вопрос. "Самый сложный блок - это климатические изменения, научные группы над ним работают. Пока рано что-то еще говорить. Здесь предстоит большая работа", - сказала она.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English