Минсельхоз сохранил прогноз по экспорту зерна из России

Минсельхоз сохраняет прогноз по экспорту зерна из России в текущем сельхозсезоне на уровне 60 миллионов тонн, сообщила РИА Новости глава ведомства Оксана Лут.

"В этом сезоне, то есть с 1.07 прошлого года по 1.07 этого года - 60 миллионов тонн. Мы, в общем, движемся в темпе, даже несмотря на курс доллара, который нам усложняет ситуацию. Мы все равно пока идем в прогнозе", - сказала она.

Также Лут сообщила, что российские аграрии уже засеяли порядка 48,5 миллиона гектаров.

"Все равно были дожди, вот сейчас опять дожди закончились, люди все вышли. Очень надеюсь, что досеем 83 <млн га>. Очень к этому все стремятся", - добавила она.

Минсельхоз в сезоне 2025-2026 годов запланировал общую посевную площадь в размере 83 миллиона гектаров, в том числе около 56 миллионов гектаров – под яровые культуры.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English