Резкое повышение температуры прогнозируется в Сибири и на Дальнем Востоке

Повышение температуры прогнозируется к середине следующей недели в регионах Сибири и Дальнего Востока из-за поступления теплого воздуха из Атлантики и Тихого океана, сообщает Интерфакс со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

"С каждым днем воздушные массы из Атлантики <установившие теплую погоду в регионах европейской части страны> будут перемещаться все дальше на восток. И вот если в понедельник температура, например, в центре Красноярского края, в Туруханском районе и в самом Красноярске, на 8-12 градусов ниже нормы, то уже в среду температура в этих регионах будет на 8-12 градусов выше нормы. То есть изменение сразу на 25 градусов", - сказал Вильфанд.

Он уточнил, что такое изменение связано тем, что континентальный воздух замещается очень теплым, очень жарким для зимы воздухом из Атлантики.

"Еще один регион, где температура очень высокая в середине недели, - это восток Якутии, Магаданская область, Камчатский край. Тут температура на 10-16 градусов выше нормы, связанная с забросом теплых воздушных масс из Тихого океана", - сообщил Вильфанд.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English