В Сибири в текущем году собрали рекордные 19 млн тонн зерна

Сбор зерна в Сибирском федеральном округе составил почти 19 млн тонн в 2025 году, сообщил на итоговом заседании полномочный представитель президента в округе Анатолий Серышев.

"Уже не первый год наши сибирские аграрии демонстрируют рекордные урожаи. В этом году мы собрали почти 19 млн тонн зерна. Урожайность с гектара сопоставима с традиционно аграрными областями страны", - сказал он, передаёт ТАСС.

Полпред отметил, что в округе в этом году также за год вырос экспорт на 3%. "Достойный результат. Налажены связи со странами Азии, Южной Америки. Продукция пользуется большим спросом", - подчеркнул он.

В 2024 году, несмотря на сложные погодные условия, сибирские аграрии собрали около 17 млн тонн зерна, что на 12% больше показателя 2023 года.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English